Регион 23
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Услуги и Предложенияarrow Экспертные услугиarrow

Что из себя представляют землеустроительные работы

Что из себя представляют землеустроительные работы

Современная жизнь диктует новые требования к проведению строительных работ. Сейчас, прежде чем приступать к строительству. Проводят ряд дополнительных мероприятий, к которым относятся и землеустроительные работы. Проведением таких работ занимаются геодезические компании, которые в последнее время пользуются большим спросом не только у строительных организаций, но и у индивидуальных застройщиков.

Предоставление таких услуг для широко круга потребителей появилась относительно недавно, поэтому еще не многие представляют, чем занимаются геодезические компании. В первую очередь, для проведения геодезических работ требуется техническое задание, согласно которому и будут выполняться все необходимые работы.
В основе подготовки технического задания лежат уже имеющиеся документы территориального землеустройства и документы государственного земельного кадастра. Все собираемые сведения относятся к участку, который используется и. Все сведения получают в виде выписок из кадастрового реестра.

Межевание объектов процесс не простой и все работы, с ним связанные происходят в несколько этапов. На первом этапе идут подготовительные работы, которые включают в себя сбор полной информации о земельном участке, на котором необходимо произвести земельно - устроительные работы. Кроме этого собирают сведения о каталогах координат точек опорной межевой оси, документов, удостоверяющих право на землю.

Подготовительный этап также включает в себя детальное изучение территории или другими словами, проводятся инженерно - экологические изыскания. Изучают почву, воду, воздух, все что связано с экологической безопасностью человека.

Все последующие этапы проведения работ являются не менее важным, но особое внимание уделяется составлению технического паспорта, определение, в каких границах будет находиться объект землеустройства, уведомление собственников соседних участков о проведении работ межевания, составление подробной карты объекта землеустройства.
Если землеустроительные работы проводятся по соседству с участками, которые находятся в собственности, то присутствие хозяев этих участков при проведении работ по межеванию, просто необходимо. , так как все спорные вопросы, которые могут возникнуть, необходимо решать еще до начала строительных работ. Если не решить спорные вопросы в самом начале, то в дальнейшем это может создать много проблем. Заказать негосударственную экспертизу проектной документации можно на нашем сайте.

Адрес источника:
http://negosudarstvennaya-ekspertiza-proektnoj-dokumentacii.ru
Добавлена: 06-11-2020
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 585

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты